Авторами очередного симулятора выживания симулятора стали студенты

В связи с тем, что в последнее время игровая индустрия приобрела оптимальные условия для существования независимых разработчиков на рынке, множество талантливых игроделов, как то говорится, из народа принялись радовать пользователей креативными идеями и любопытными концептами. Одной из популярных областей, в которой работают труженики инди-пространства, стали игры с тематикой "выживание в условиях апокалипсиса". Проект, о коем сейчас пойдет речь, как раз таки принадлежит к упомянутому жанру.
Trailed - рабочий прототип, базирующейся на технологиях современного движка Unreal Engine 4, разработкой которого занимается команда из семи студентов некоторого технологического университета. В качестве антуража для своей наработки ученики использовали одну из версий конца Света, где так или иначе общество рушится, а некогда процветающие города наполняют агрессивные существа и густые заросли, пробивающиеся сквозь щели в асфальте, благодаря чему пейзаж отдаленно напоминает окружающую среду в The Last of Us. Роль протагонисту отвели безымянной женщине, расхаживающей по пустошам с арбалетом наперевес.
Демонстрация Trailed перед сообществом произошла посредством двух видеороликов, первый из которых является техническим презентацией системы смены дня и ночи, а также проявления прочих природных явлений, в то время как другой видеоряд дает возможность взглянуть на раннюю версию игрового процесса.
Разумеется, продукт не поражает графикой, но если учесть, что над ним трудятся семеро студентов на протяжении всего каких-то трех месяцев, то результаты работы очень даже впечатляют. Как бы то ни было, в глаза бросается несколько явных недочетов: во-первых, симуляция волос героини работает явно не так, как задумывалось, ведь "хвостик", завязанных на ее затылке, время от времени колеблется так, словно протеже увяз в напряженном экшене, хотя на самом деле девушка попросту движется вперед. Во-вторых, к слову о движении, анимация не разбита по таймингам, из-за чего персонаж делает шаг, а перемешается со скоростью двух.
О дальнейшей судьбе Trailed ровным счетом ничего неизвестно. Редакция портала sgames.ua предполагает, что уведенное сегодня так и останется студенческим проектом, как и сотня других аналогичных набросков.
Комментарии ()