Linux имеет не малые шансы стать мощной игровой платформой

Ларс Густавссон, креативный директор DICE, в недавнем интервью поделился своими мыслями об операционной системе Linux и ее месте в видеоигровой индустрии, а также о том, что сейчас с ней делает Valve Software.
Густавссон откровенно сказал, что разработчики не против осваивать новые территории. Наоборот, они ждут появления свежей игровой платформы, способной обеспечить удобство как девелоперу, так и игроку. Такой платформой может стать Linux и все остальные операционные системы, построенные на ее фундаменте. Однако Ларс Густавссон выделил ключевой момент – разработчик должен быть заинтересован в создании софта под ту или иную игровую площадку, а для этого достаточно лишь одного громкого эксклюзивного проекта.
Более того, креативный директор DICE считает, что в ближайшие десять лет индустрия видеоигр в корне поменяет свои стандарты благодаря SteamOS, над которой сейчас ведет кропотливую работу Valve.
Комментарии ()